31.05.2021 | В коллекцию Этнографического музея в п. Лазаревское поступил нотный сборник "Мелодии амшенских армян"

31 мая 2021 г. в Лазаревском центре национальных культур состоялась презентация первого нотного сборника «Мелодии амшенских армян».
В рамках презентации состоялась передача сборника для музея.

Автор сборника Даракчян Эребуни Сергеевич с юных лет увлекался народным фольклором амшенских армян. Освоил игру на струнном национальном инструменте камани.

В настоящее время Э.С. Даракчян, завершивший свое обучение в сочинском музыкальном училище, работает оркестрантом народного армянского ансамбля песни и танца «Амшен».

В сборник вошли мелодии амшенских армян, записанные Э.С. Даракчяном, и стихи создателя Лазаревского центра национальных культур, поэта и общественного деятеля К.С. Мазлумяна.