02.06.2021 | В отделе «Музей спортивной славы города Сочи» прошел футбольный час «Слава Метревели. Слава! Слава! Слава!»

2 июня 2021 г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» прошел футбольный час «Слава Метревели. Слава! Слава! Слава!», посвященный 85-летию со дня рождения сочинского футболиста, Чемпиона Европы и СССР, Славы Метревели (1936-1998).

Мероприятие было проведено в рамках реализации летнего проекта для сочинских школьников «Культурное лето», который проходит в Муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края в период с 27 мая по 30 июня.

В мероприятии приняли участие учащиеся МОБУ начальная школа - детский сад № 85 г. Сочи. Для детей была проведена экскурсия. Ребята познакомились с историей сочинского футбола, выдающимися мастерами кожаного мяча города Сочи, футбольными командами - призерами и чемпионами городских и краевых соревнований.

Особый интерес у детей вызвали личные вещи и трофеи знаменитого сочинского форварда Славы Метревели. Сотрудники музея познакомили детей с биографией Метревели, которому 30 мая исполнилось бы 85 лет со дня рождения.

По окончании мероприятия была проведена итоговая викторина.