25.05.2021 | В Этнографическом музее в п. Лазаревское состоялось мероприятие «Молодежь Сочи - созвездие многонациональных культур. Славяне»

25 мая 2021 г. в Этнографическом музее п. Лазаревское, отделе Музея истории города-курорта Сочи, прошло мероприятие из цикла «Молодежь Сочи - созвездие многонациональных культур. Славяне».

Это была встреча студентов 4-х высших учебных заведений микрорайона Лазаревское и участников творческих коллективов национальных центров: русского, белорусского, казачьего и украинского.

Начальник отдела молодежной политики администрации Лазаревского внутригородского района Сочи Яна Суконко познакомила участников встречи с программой мероприятий Года молодежи в Сочи.

Директора центров рассказали о значении сохранения национальной культуры в нашем многонациональном городе Сочи. Молодые люди с интересом и вниманием слушали игру гусляров, белорусские стихи, украинское пение.

Впереди по плану музея мероприятия, посвященные культуре адыгов и армян. Надеемся на такой же активный отклик со стороны молодежи.