07.03.2021 | Музей истории города-курорта Сочи посетили члены детского Международного клуба "Зеленый кот"

7 марта 2021 г. Музей истории города-курорта Сочи посетили совсем юные сочинцы, члены детского Международного клуба «Зеленый кот». Участники клуба, которым руководит сотрудник Сочинской филармонии, творческий человек и внимательный педагог Елизавета Сокол, занимаются развитием речи и постигают навыки театрального мастерства.

Не так давно ребята приняли участие в конкурсе «Зимние слова»: они писали слова, которыми можно охарактеризовать зиму и складывали их в волшебный «зимний сундучок».

В прошедшем 2020 году, когда наша страна отмечала 75-ю годовщину великой Победы в Великой Отечественной войне, коллективы Зимнего театра, Сочинской филармонии  и Международный интернет-журнал «Свой взгляд» провели международную акцию «Война. Победа. Память». В акции приняли участие жители России, Беларуси, Венгрии, Польши, Украины, Чехии. Члены Международного клуба «Зеленый Кот» тоже принимали участие в этой акции. «Зеленые котята» читали и записывали стихи, писали рассказы, готовили рисунки.

Сотрудники музея провели для детей познавательную урок-экскурсию «Я - Сочинец». В тематических залах музея состоялось торжественное награждение благодарственными письмами и символическими подарками победителей конкурса «Зимние слова» и активных участников патриотической акции.