06.03.2021 | В Этнографическом музее п. Лазаревское открылась выставка батика и живописи «Мир красоты, нежности и очарования»

6 марта 2021 г., накануне Международного женского дня, в Этнографическом музее п. Лазаревское, отделе Музея истории города-курорта Сочи открылась выставка батика и живописи «Мир красоты, нежности и очарования» члена Союза художников России Александры Аркадьевны Львовской.

Росписью по шелку Александра Львовская занимается более 17 лет. Работает в смешанной авторской технике. Основой техники является холодный батик, с последующей росписью акриловыми красками.

На живописных полотнах Александры Львовской часто можно увидеть цветы, которые прописаны с ощущением сиюминутной красоты, нежности и очарования. В пейзажах Александры Львовской присутствует тема моря, у которого мы живем. Но знакомое нам море показано с особым характером - оно полно грусти и величия, тревоги и покоя.

Александра Львовская преподает в Лазаревской детской школе искусств №3, она подготовила не одно поколение юных художников. Некоторые из них решили связать свою жизнь с искусством.

Александра Львовская - участник региональных и международных выставок и фестивалей. Работы художника находятся в частных коллекциях во Франции, Германии, Японии и России, также в Сочинском художественном музее.

На открытие выставки пришли художники, учащиеся школы искусств, друзья и почитатели творчества Александры Львовской.