17.09.2020 | В отделе «Дача певицы В. В. Барсовой» открылась выставка «Культурные традиции Сочи»

В отделе «Дача певицы В. В. Барсовой» открылась выставка «Культурные традиции Сочи». Она рассказывает как о самых старых, проверенных временем фестивалях и конкурсах, так и о новых, появившихся недавно, но уже завоевавших популярность. Сочи- город культурных инициатив. Здесь издавна получила развитие хоровая музыка, и три сочинских хора стали победителями на Всемирных Хоровых играх в 2016 г. На выставке отражены молодёжные песенные фестивали и конкурсы, начиная от «Красной гвоздики» до современной «Новой волны». Знаменитые сочинские органные фестивали, отметившие свой ХХ -летний юбилей, фестиваль «Театральный Олимп», джазовые фестивали- все эти культурные события стали традиционными и нашли своё отражение на выставке.