23.02.2020 | Музей спортивной славы города Сочи посетила католическая молодежь из России и ряда европейских стран

23 февраля 2020г. Музей спортивной славы города Сочи посетила молодежь из католических приходов Саратовской Епархии. Среди гостей также были студенты из Таганрога, Ростова-на-Дону, Азова, Краснодара, Белореченска, Польши, Хорватии, Словакии, Германии.
Для ребят был проведен квест «Найди предмет в пространстве музейного лабиринта» в рамках образовательной программы «Экспресс истории». Также состоялась экскурсия, в ходе которой они познакомились с историей спорта города, сочинцами - призерами, чемпионами Олимпийских игр и крупных спортивных соревнований, новыми предметами в экспозиции, связанными с именами Полины Смирновой, теннисистки, чемпионки и призера Сурдлимпийских игр; Валерия Редкозубова, горнолыжника, двукратного чемпиона и трехкратного призёра Паралимпийских игр. Молодежь католических приходов осмотрела экспонаты тематических выставок по футболу, бегу, стрельбе.
В ходе квеста ребята совершили увлекательное путешествие по музею, руководствуясь специальной картой, а также полученными знаниями и смекалкой. Молодежь успешно справилась с заданиями квеста, узнала много нового из истории мирового спорта, познакомилась с биографиями сочинских спортсменов. По окончании встречи студенты сделали ряд фотографий на память и оставили благодарственный отзыв в книге гостей музея.