Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

31.01.2020 | Музей спортивной славы города Сочи посетила съемочная группа российской телекомпании «Первый канал»

31 января 2020г. отдел «Музей Спортивной славы города Сочи» посетила съемочная группа российской телекомпании «Первый канал».
Визит в музей проходил в рамках подготовки репортажа, посвящённого 6-летию со дня открытия зимних Игр 2014г. в Сочи. Все внимание съемочной группы было сосредоточено на музейных предметах, связанных с данной темой: макетами Олимпийского парка и Красной поляны, символами Игр, волонтерской формой, фотографиями, сувенирами.
Героинями репортажа стали жительницы Сочи - Анна Поршнева и Людмила Ростовская, которые приняли активное участие на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014г. Женщины пришли в фирменной экипировке персонала Игр с запоминающимся узором Игр-2014 «лоскутное одеяло». В период проведения Игр носить ее нужно было в обязательном порядке, а после завершения олимпиад добровольцы могли оставить ее у себя, на память. В 2014г. Анна Поршнева была участницей медально-цветочных церемоний и награждала выдающихся спортсменов, среди которых имя шестикратного паралимпийского чемпиона Сочи-2014 Романа Петушкова. Сегодня Анна студентка 5 курса социально-педагогического факультета Сочинского Государственного Университета, который занимался подготовкой волонтёров к Играм - 2014. Людмила Ростовская была волонтером «серебряного возраста» и управляла персоналом Олимпийской деревни в горном кластере. Сегодня Людмила Александровна продолжает заниматься волонтёрской деятельностью и спортом на любительском уровне.
Героини рассказали телеканалу о самых ярких и запоминающихся моментах Игр в Сочи, встречах и знакомствах с интересными людьми и прославленными спортсменами, вспомнили о том, как болели за российскую сборную, и как радовались ее победе в общекомандном зачете.
Готовый репортаж можно будет увидеть 7 февраля в утренней телепередаче «Первого канала» «Доброе утро», а затем на сайте телеканала. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024