29.01.2020 | В Музее Спортивной славы города Сочи состоялся тематический вечер «Гандбол больших спортивных достижений»

29 января 2020г. в отделе «Музей Спортивной славы города Сочи» состоялся тематический вечер «Гандбол больших спортивных достижений» в рамках реализации Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника». Мероприятие было посвящено Чемпионату Европы по гандболу среди мужчин.
С 9 по 26 января 2020 года одновременно в трёх странах Европы: Австрии, Норвегии, Швеции прошел 14-й чемпионат Европы по гандболу среди мужчин. Впервые в турнире приняли участие 24 сборные, в том числе сборная России. На групповом этапе континентального первенства российские гандболисты встретились со сборными Венгрии, Дании и Исландии.
На тематический вечер в музей пришли учащиеся 8 «Б» класса СОШ № 57. Ребятам рассказали о сочинцах - участниках, призерах и чемпионах Олимпиад, Зимних Играх Сочи - 2014г. Школьники познакомились с тематическими выставками, экспонаты которых посвящены футболу, практической стрельбе, беговым соревнованиям. Сотрудники музея рассказали ребятам о таком виде спорта как «гандбол», знаковых вехах в истории этой игры, ее родоначальнике, правилах, а также достижениях сборной России на мировой спортивной арене.
По окончании встречи, для закрепления знаний школьников, были проведены викторина и квест по теме мероприятия.