28.11.2019 | Участники «IV Международной Недели русского языка в Сочинском государственном университете» продолжили знакомство с отделами музея

28 ноября 2019г. в отделах Музея истории города-курорта Сочи вновь принимали участников «IV Международной Недели русского языка в Сочинском государственном университете». В Головном музее преподавателей и студентов из зарубежных стран, изучающих русский язык, познакомили со страницами истории города-курорта, показали зал, посвященный теме пребывания космонавтов на отдыхе в Сочи. А в Музее спортивной славы города Сочи гости познакомились с основной экспозицией и стационарной выставкой, посвященной 15-летию Всероссийского дня бега «Кросс нации». Слушателям рассказали о выдающихся спортсменах-сочинцах, имена которых вошли в мировую историю Олимпийского движения. Неподдельный интерес у делегации вызвали экспонаты, связанные с историей сочинского футбола и мероприятий, связанных с проведением Чемпионата мира по футболу в Сочи. По окончании встречи гости сделали ряд памятных фотографий и оставили слова благодарности в книге отзывов музея.