07.11.2019 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в IV Научно-практическом семинаре «Перспективы трудоустройства выпускников российских вузов на международном рынке труда»

Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи, музеев истории Адлерского и Хостинского районов приняли участие в IV Научно-практическом семинаре «Перспективы трудоустройства выпускников российских вузов на международном рынке труда», который проходил 6 и 7 ноября 2019г. в Сочинском институте Российского университета дружбы народов. С приветственным словом перед многочисленными гостями, преподавателями и студентами выступила ректор Сочинского филиала РУДН Н.И. Козлова. В семинаре приняли участие ведущие специалисты Московского, Краснодарского, Новосибирского и Крымского вузов, Сочинской налоговой инспекции, Международного клуба предпринимателей.
Круглый стол был посвящён организации практики студентов, современным тенденциям и региональной специфике. Об организации практики студентов в Музее истории города-курорта Сочи - старейшем музее нашего города, о его славной истории и творческой деятельности рассказала заведующая отделом «Дача певицы В.В. Барсовой» С.Б. Поволоцкая. Участники семинара обменялись мнениями по вопросам открывающихся перед современной молодежью новых возможностей и перспектив, а также проблемам качественной подготовки будущих кадров.