30.10.2019 | Музей истории города-курорта Сочи и его отделы посетили гости из Южной Кореи

30 октября 2019г. Музей истории города-курорта Сочи посетили гости из Южной Кореи во главе с генеральным директором компании по развитию международного сотрудничества в сфере культуры (Южная Корея), госпожой Собен Ю.
Компания занимается развитием международных отношений между странами Европы и Азии. Уже в течение нескольких дней представители компании знакомятся с природными достопримечательностями, историей и культурой города. В планах гостей из Кореи создание документального фильма о Сочи.
В музее сотрудников компании встречала директор музея Елена Васильевна Галищева, которая провела экскурсию по залам музея, посвященным уникальным природным ресурсам курорта и его богатой истории. Большой интерес у членов делегации вызвали разделы экспозиции музея, посвященные влиянию античной культуры на развитие Черноморского побережья.
Съёмочная группа южнокорейской компании также посетила и Музей спортивной славы города Сочи, где ее сотрудникам рассказали о спортивной жизни города и сочинских спортсменах - участниках, призерах и чемпионах Олимпийских игр, об истории организации и проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, продемонстрировали макеты спортивных сооружений горного и прибрежного кластеров, символику Белой Олимпиады - 2014.
Южнокорейские гости также познакомились с выставкой, посвященной 15-летию со дня проведения первого в России Всероссийского дня бега «Кросс нации». Особый интерес у членов делегации вызвали памятные медали Раисы Филипповны Смехновой - одной из самых титулованных легкоатлеток города Сочи, участницы крупнейших марафонов мира, двух Олимпиад Монреаль -1976 и Сеул-1988 гг.
Информация о жизни курорта, полученная во время знакомства с экспозициями музея, призвана помочь сотрудникам компании в работе над созданием фильма о Сочи.