16.10.2019 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся музыкально-поэтический вечер «Целебная музыка строк»

16 октября 2019г. в отделе «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялся вечер бардовской песни «Целебная музыка строк».
Для музея, который хранит память о выдающейся оперной певице Валерии Барсовой, это был смелый шаг. Под сводами храма классической музыки звучали песни и стихи современных бардов Льва Болдова, Константина Вихляева, Игоря Царёва. Постоянные посетители музыкальной гостиной услышали их в исполнении певицы Татьяны Елекоевой, композитора Мурата Елекоева и чтеца Алексея Сахарова - наших гостей из Москвы. Они познакомили сочинцев с творчеством Клуба авторской песни «Аквалибра». Сердечность, искренность, благородство бардовской поэзии были сродни домашней, тёплой, уютной атмосфере музея. Трогательная, мелодичная музыка, звуки гитары и губной гармошки, красивый, задушевный голос певицы и замечательные стихи в блестящем исполнении артистов -  всё это оправдывало название концерта, и было поистине целительным.
В вечере приняли участие и сочинцы - талантливые музыканты Алиса и Максим Григорьевы. Они недавно переехали в Сочи и впервые выступали на сочинской площадке. Алиса и Максим покорили публику своей молодой энергетикой, виртуозностью исполнения (они - профессиональные музыканты) и разнообразием жанров - от бардовской песни до рока. Концерт вновь собрал полный зал зрителей и очень понравился публике.