Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

26.04.2019 | В Музее спортивной славы города Сочи отметили Международный день танца

26 апреля 2019г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» прошел тематический вечер «Эмоций взлет и настроение - не сможешь в танец не влюбиться!», посвященный Международному дню танца.
29 апреля по всему миру отмечается Международный (Всемирный) день танца (International (World) Dance Day). Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера, который вошел в историю как «отец современного балета». В этот день во всем мире проходят танцевальные фестивали и соревнования.
В музейном мероприятии приняли участие учащиеся гимназии № 16  г. Сочи, сочинские танцоры профессиональной и любительской школы танцев, гости и жители города Сочи.
Мероприятие началось со слайд-презентации, знакомящей аудиторию с историей и направлениями, техникой спортивных танцев, международными танцевальными турнирами и конкурсами, перспективами включения спортивных танцев в программу Олимпийских игр. Для закрепления знаний, для слушателей была проведена викторина по теме мероприятия. 
Состоялся диалог руководителей танцевальных школ с аудиторией. Участники беседы узнали о требованиях к будущему танцору, пользе танцев для физического развития детей и юношества, о техниках и программах спортивных танцев, о спортивных планах на будущее.
Мероприятие завершилось яркими и зажигательными выступлениями. Центр Танцевального Спорта и Акробатического рок-н-ролла «Променад» под руководством Леонида Владимировича Степанова представил пару Дмитрия Данилюка и Марии Поповой, которые исполнили румбу, один  из танцев, входящих в латиноамериканскую программу спортивных танцев. Школа танцев «Поколение» под руководством Надежды Геннадиевны Горюшкиной выступила с красочным номером «Маскарад».  

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024