Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

12.04.2019 | В рамках цикла праздничных мероприятий, посвященных Дню космонавтики в Музее истории города-курорта Сочи состоялся урок-экскурсия «Время «Восхода», посвященный 55-летию полета экипажа космического корабля «Восход-1».

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Именно в этот день 58 лет назад космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на пилотируемом космическом корабле «Восток-1» совершил первый в истории человечества полет в космическое пространство. Отметить День космонавтики в музее решили учащиеся сразу нескольких образовательных учреждений: прогимназии № 85, воспитанники военно-патриотического отряда «Юный разведчик» при средней школе № 7 г. Для ребят были проведены увлекательные экскурсии по экспозиции «Космонавты в Сочи». Юным сочинцам рассказали о том, как первый космонавт планеты приехал в наш город в мае 1961г., как его восторженно встречали в горкоме КПСС, на сочинской студии телевидения, в здравницах курорта. Юрий Гагарин на память о своем пребывании в Сочи высадил дерево - гималайский кедр, который и сегодня украшает улицу ул. Гагарина, названную в честь первого космонавта планеты.
Для учащихся 2 класса прогимназии № 85 был проведен урок-экскурсия «Время «Восхода», посвященный 55-летию полета экипажа космического корабля «Восход-1». Ребятам рассказали о подготовке и полёте экипажа «Восход-1» в составе командира Владимира Михайловича Комарова, научного сотрудника-космонавта Константина Петровича Феоктистова и врача-космонавта Бориса Борисовича Егорова, о научных и технических исследованиях проведённых ими. В конце экскурсии ребята сфотографировались у спускаемого аппарата космического корабля «Союз-9».

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024