15.03.2019 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялся устный журнал "Соловьиная песня"

Устный журнал «Соловьиная песня», посвященный оперной и камерной певице Маргарите Николаевне Риоли-Словцовой (1892-1954), прошел            15 марта 2019г. в Музее истории города-курорта Сочи. Его гостями стали студенты Сочинского государственного университета и слушатели культурно-просветительской общественной организации «Народный университет».
В преддверии вечера состоялось открытие одноименной выставки в фойе музея. А затем старший научный сотрудник Татьяна Олеговна Санникова познакомила собравшуюся публику с основными этапами жизни творчества М.Н. Риоли-Словцовой и тем, каким образом судьба Маргариты Николаевны оказалась связана с городом Сочи. В фондах Музея истории города-курорта хранится коллекция предметов М.Н. Риоли-Словцовой, среди которых - концертные платья и нотные издания.  Они были переданы  в музейные фонды ее родственницей  Ириной  Владимировной Хромовой, которая проживает в нашем городе.
На вечере прозвучали архивные музыкальные записи, что позволило участникам мероприятия перенестись в эпоху начала ХХ века.