11.11.2018 | Сотрудник Музея истории города - курорта Сочи принял участие в первых Сочинских Щербаковских чтениях

11 ноября 2018г. в Центральной городской библиотеке города Сочи состоялись первые краеведческие Сочинские Щербаковские чтения, в организации которых приняли участие городские отделения Русского географического общества и Российского общества историков-архивистов. Тема чтений – «Сочинское краеведение сегодня: достижения, проблемы, перспективы». Чтения носят имя краеведа-подвижника Сергея Николаевича Щербакова.
С докладом на тему «Всеволод Иванович Очинский и сочинская архитектурная школа» на чтениях выступила старший научный сотрудник Музея истории города-курорта Сочи, к.и.н. Т.О. Санникова. Татьяна Олеговна рассказала участникам о жизненном пути В.И. Очинского и его архитектурном наследии в г.Сочи.
Материалы чтений войдут в очередной выпуск альманаха «Сочинский краевед» (на бумажной основе), регулярно издаваемый Сочинским отделением Русского географического общества.