07.07.2018 | В Этнографическом музее в поселке Лазаревское состоялась очередная встреча в рамках арт-проекта "Художник и музей"

7 июля 2018г. в Этнографическом музее п. Лазаревское состоялась очередная встреча  юных посетителей музея с сочинскими художниками. На встречу пришли Олег Адаменко и Сергей Гребенщиков, члены любительского объединения художников Центра национальных культур.
Основной темой разговора было – Творчество, и то, что это качество, врождённое и свойственное всем людям без исключения, но теряемое большинством в течение жизни.
Сергей Гребенщиков рассказал ребятам о своих ощущениях при созерцании природы и о художественных способах передачи настроения в пейзаже.
Мастер класс провел художник, преподаватель школы искусств Олег Петрович Адаменко. Тема мастер класса и практических занятий – рисунок на тему адыгского эпоса «Нарты». Художник рассказал о своих работах на тему эпоса «Нарты». Дети  рисовали и раскрашивали картинки по мотивам эпоса.