30.03.2018 | Музей спортивной славы Сочи в дни весенних каникул посетили юные танцоры из Нижневартовска

30 марта 2018г. в дни весенних каникул участники образцового эстрадно-джазового ансамбля «Стайл Дэнс» из Нижневартовска приняли участие в интеллектуальной интерактивной игре «Олимпийский лабиринт» в рамках образовательной программы «Экспресс истории». Эта игра стала одной  из самых популярных в Музее спортивной славы Сочи и привлекает все больше новых посетителей.
Во время экскурсии танцорам было интересно все, а в особенности те предметы музейной экспозиции, которые связаны с их творческой деятельностью: костюм фигуриста Евгения Плющенко, в котором он выступил под «El Tango de Roxanne» (танго Роксаны) на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи и стал чемпионом;  8 костюмов дизайнера Дмитрия Парадизова, в которых выступили выдающиеся танцоры русского балета на церемонии закрытия XXI Олимпийских зимних игр в канадском Ванкувере.
Участники игры разгадывали спортивные загадки, описывали предметы, придумывали к ним интересные легенды, находили   предметы, связанные с достижениями сочинских чемпионов Олимпийских игр, чемпионатов России, Европы и мира, неотъемлемые атрибуты крупнейших спортивных соревнований - эмблемы, талисманы, а также объекты спортивной инфраструктуры - стадионы на макетах  Олимпийского парка  и  Красной поляны.