01.04.2018 | В Музее истории города-курорта Сочи подвели итоги природоведческой акции "Птичьи права"

1 апреля 2018г. в Международный день птиц, в Музее истории города-курорта Сочи были подведены итоги природоведческой акции «Птичьи права».
На протяжении двух месяцев, предшествующих международному дню птиц, сочинские школьники, их родители и учителя посетили серию мероприятий в рамках акции «Птичьи права», основная часть которых прошла в заповедной тисо-самшитовой роще.
Участники акции «Птичьи права» ловили ворон в объективы своих фотоаппаратов, играли в гнездящихся и перелётных птиц, разгадывали птичьи ребусы и собирали птичьи паззлы, слушали и распознавали птичьи голоса и узнавали много нового о пернатых обитателях Сочинского Причерноморья.
Финальную точку в цикле мероприятий «Птичьи права» поставили в Музее истории города-курорта Сочи. Несколько экспозиционных залов музея посвящены природе Западного Кавказа, и их посещение стало настоящим подарком для детей с ограниченными возможностями здоровья из школы-интерната №2 г. Сочи. Здесь для них были проведены увлекательная экскурсия, игры и викторины. Все участники также получили памятные сувениры от организаторов акции - культурно-образовательного клуба «Ключ», ФГБУ «Заповедный Кавказ» и ГКУ КК «Орнитологический парк в Имеретинской низменности».
Участники тепло поблагодарили организаторов мероприятия, среди которых педагог дополнительного образования Елена Катышева, подготовившая мероприятия финального этапа акции.  Отдельные слова благодарности прозвучали  в адрес директоров Сергея Георгиевича Шевелева, Аллы Валентиновны Гусевой и Даниила Владимировича Поморова за их профессионализм, отзывчивость и заботу о воспитании юных сочинцев.
 «Радость и энтузиазм, с которыми дети вовлекаются и в познавательные игры, и в настоящую взрослую заботу о природе, воодушевляют. Поэтому уверен, что впереди у нас с ФГБУ «Заповедный Кавказ», культурно-образовательным клубом «Ключ» и  Музеем истории города-курорта Сочи ещё много новых интересных совместных акций», – отметил заместитель директора по научной работе Природного орнитологического парка в Имеретинской низменности Лев Шагаров.