25.03.2018 | Музей спортивной славы Сочи посетил знаменитый португальский футболист Нуну Гомеш

25 марта 2018г. Музей спортивной славы Сочи посетил португальский футболист, нападающий, известный по выступлениям за футбольные клубы «Бенфика», «Фиорентина» и сборную Португалии, участник чемпионатов мира 2002 и 2006 гг., чемпионатов Европы 2000, 2004 и 2008гг., а также Олимпийских игр 1996г. в Атланте, Нуну Гомеш.
Для почетного гостя была проведена экскурсия по музею, сотрудники музея представили историю сочинского футбола, а также рассказали о легендарных мастерах кожаного мяча предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет в Сочи и еще в 10 городах России.
На  встречу с известным футболистом пришли воспитанники спортивной школы № 10 в сопровождении  ее директора, бывшего игрока  футбольного клуба «Жемчужина» Олега Александровича Акулова. Ребята наперебой задавали вопросы звезде португальского футбола о его выдающихся спортивных победах, о футбольном кумире Криштиану Роналду, с которым Нуну Гомеш играл против аргентинца Лионеля Месси, о количестве забитых голов, о том, сборная какой страны, по его мнению, станет главным претендентом на звание чемпиона мира по футболу 2018 года.  По окончании встречи Нуну Гомеш подарил музею футбольный мяч с автографом и оставил благодарственный отзыв в книге почётных гостей: «Для меня было огромным удовольствием посетить Ваш музей и прекрасный город Сочи. Удачи и всего наилучшего! Да здравствует Россия! Да здравствует Сочи!».
Ранее 24 марта португальский футболист принял участие в открытии на площади у морского порта Сочи первого в России парка футбола,  созданного в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.