Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

22.02.2018 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялась интерактивная викторина "Зеленые целители-раненых спасители"

22 февраля 2018 года  в  Музее истории города-курорта Сочи в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, а также краевого проекта «75-летию Великой Победы - 75 героических страниц»,  состоялась интерактивная викторина «Зеленые целители-раненых спасители», посвященная Дню защитника Отечества.  
В музейном занятии приняли участие ученики 4 «В» класса гимназии № 16. Для ребят была проведена тематическая экскурсия по залу «Сочи в годы Великой Отечественной войны», во время которой научные сотрудники музея  рассказали о работе сочинской госпитальной базы. Юные сочинцы узнали о том, с каким самопожертвованием  врачи, медсестры, санитарки  и обычные жители города, помогавшие ухаживать за ранеными в госпиталях,  боролись за жизнь  каждого бойца. За весь период работы сочинской госпитальной базы более 300 тыс. защитников нашей Родины восстановили свое здоровье, большинство из них вернулось в строй, и продолжало сражаться с врагом.  Во время интерактивной викторины школьники познакомились с лечебными растениями, произрастающими  на  Черноморском побережье Кавказа, которые использовались для лечения и ухода за ранеными. В ходе ролевой игры  ребята смогли ощутить себя настоящими медицинскими работниками и принять участие в процедуре перевязки раненых бойцов.    
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024