Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

01.02.2018 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялось чествование А.В. Горбунова, председателя Сочинского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов

Авторский вечер легендарного сочинца, Алексея Васильевича Горбунова, посвящённый его семидесятилетнему юбилею, состоялся  в уютном зале Музея «Дача певицы В.В. Барсовой». А.В. Горбунов известен  многим  сочинцам как директор крупнейших советских гостиниц «Москва» и «Чайка». Несколько лет назад Алексей Васильевич был депутатом районных, городских  советов, Законодательного собрания Краснодарского края, помощником депутатов Государственной думы Севастьянова В.И. и Горового Н.И., а сейчас является председателем Сочинского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Его имя вписано золотыми буквами в Книгу Почета города Сочи. А.В. Горбунов пишет стихи, на его счету - три авторских сборника, он является лауреатом газеты «Литературная Россия». В Совете ветеранов он создал газету «Ветеран Сочи».
На вечере звучали разные по своей тематике стихи Алексея Васильевича: и  сатирические, ставящие острые вопросы, беспощадные к тем, кто был причастен к распаду Советского Союза, и нежные строки любовной лирики, откровения влюблённого в жизнь тонкого ценителя красоты, и философские афоризмы мудрого страстного патриота!
Но не поэзия стала главной темой юбилейного вечера. Высокая гражданственность, социальная справедливость, мужество, истинный патриотизм и любовь к Родине - вот что было самым важным! Много благодарностей выслушал Алексей Васильевич от ветеранов за оказанную вовремя действенную помощь, много поздравлений и искренних дружеских объятий от участников Великой Отечественной войны Н.Я. Туранова, Героя России П.П. Сюткина; от А.И. Сьянова, сына Героя Советского Союза И.Я. Сьянова; от поэтессы, члена Союза писателей Г.П. Дадукиной.
Горячо, поэтически, поздравила А.В. Горбунова депутат Городского собрания Сочи О.В. Лиодт, высоко оценила его заслуги начальник Управления культуры администрации г. Сочи Л.Н. Кузьмина, с глубочайшим уважением  говорил о нем главный редактор газеты «Литературная Россия» В.В. Огрызко.
Валентина Николаевна Иванова, землячка Алексея Васильевича, родом, как и он, из Головинки, а ныне - ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета) прислала видеообращение и дружеское поздравление. Её подарком стало выступление художественного руководителя театра студенческого художественного творчества, Никиты Каро, который исполнил несколько песен о России, а народной казачьей  песне «Любо» подпевал весь зал! На вечере прозвучали и песни на стихи юбиляра в исполнении сочинских артистов художественной самодеятельности. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024