23.12.2017 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся вечер памяти поэта В. Клебанова

23 декабря 2017г. в музее «Дача певицы В. В. Барсовой» состоялся вечер памяти поэта В.З. Клебанова. В нем приняли участие члены семьи  Валерия Захаровича, участники городского Пушкинского клуба, сочинские поэты и литераторы. Заведующая отделом музея С.Б. Поволоцкая рассказала о творческом пути замечательного поэта, большого патриота своей страны. В.З. Клебанов - член Союза писателей России, лауреат литературной премии «России верные сыны» имени Александра Невского, автор около 20 поэтических сборников и переводов. Он был большим другом музея, и однажды, на музейной вечере написал экспромт: «В этом доме, где стены поют,  где нет публики сытой и кастовой, я главу преклоняю свою перед славой Валерии Барсовой.  Хоть душа у поэта - струна, что тонка и ранима при этом, но лишь та может выжить страна, где есть место певцам и поэтам.» На вечере выступили и поделились своими воспоминаниями -  его ученица, член Союза писателей России  Г.А.  Дадукина,  директор Пушкинской библиотеки Л.П. Заика,  председатель Пушкинского клуба Н.В. Никулина, поэтесса Л.Я. Лавровская и другие. В следующем году исполнится 80 лет со дня рождения В.З. Клебанова, и к этому дню готовится новый выпуск избранных стихотворений мастера.