01.11.2017 | В Музее спортивной славы Сочи состоялось чествование спортсмена В.Яркина

1 ноября 2017г.  в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» прошло чествование  сочинского тяжелоатлета, призера чемпионатов России, Европы, мира, II Юношеских Олимпийских игр 2014 года в Нанкине 2014 года, Вячеслава Яркина. В экспозиции музея представлены спортивные трофеи спортсмена, которыми гордится город и страна, которые всегда вызывают живой интерес и восхищение посетителей.
В этом году Вячеслав Яркин принял участие в ряде спортивных соревнований, в том числе в 29-й Всемирной Летней Универсиаде, которая проходила с 19 по 30 августа в Тайбэе (КНР). Участие спортсмена на соревновании стало возможным благодаря тому, что  в программу Универсиады - 2017 вошла тяжёлая атлетика вместе с такими видами спорта как бильярд, бейсбол, роллер-спорт и ушу. Вячеслав впервые принял участие в Универсиаде и занял на ней второе место.
Наши спортсмены на Всемирном молодежном соревновании  вошли в четверку сильнейших, завоевав 31серебряную, 38 бронзовых и 25 золотых наград. В составе  сборной России  было 347 спортсмена, которые соревновались  в 20 видах спорта из 22 (кроме бильярда и лёгкой атлетики).
Принять участие в музейном мероприятии от имени призера молодёжного соревнования пришли члены его семьи: старший брат, тренер Вячеслава, мастер спорта международного класса, многократный чемпион Европы  и  России, призер Чемпионата мира - Яркин Владислав,  и  мама спортсмена, Яркина Ольга Викторовна, педагог «Центра дополнительного образования «Ступени», руководительница  студии «Декоративная роспись» со своими воспитанниками, которые продемонстрировали творческие работы на спортивную тему.
Участники мероприятия познакомились с биографией спортсмена. Его родные рассказали о том,  как Вячеслав  пришел в спорт, как он готовится  к соревнованиям, как ему удалось обойти сильнейших соперников на Универсиаде в Тайбэе, поделились  спортивными планами на ближайшее будущее, а также представили главный трофей  Универсиады - 2017, который  был передан  в дар музею, и в ближайшее время займет достойное место в экспозиции.
Вячеслава Яркина поздравили заместитель начальника отдела Департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Шевченко Максим Витальевич, учительница гимназии № 16 Кузнецова Галина Алексеевна с классом; музыкальные подарки подготовили представительница  Клуба бардовской песни, исполнительница Наталья Клименко, и певица, мама шоумена Александра Реввы,  Рачеева Любовь Николаевна.