01.11.2017 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялась познавательная игра-квест "С аквалангами по дну морскому"

1 ноября 2017г.  в Музее истории города-курорта Сочи состоялось музейное образовательное мероприятие квест-игра «С аквалангами по дну морскому», посвященное Международному дню Черного моря, который отмечается 31 октября.
В этот день, в 1996 году, шесть причерноморских стран: Россия, Украина, Болгария, Румыния, Турция и Грузия подписали  стратегический план действий «По реабилитации и защите Черного моря», направленный на сохранение уникальной флоры и фауны  черноморских глубин.
На музейном занятии побывали ученики 4 «А» класса СОШ № 7. Сотрудники музея рассказали ребятам, какие виды рыб, медуз, моллюсков и водорослей обитают в Черном море. Внимательно рассмотрев экспозицию музея, школьники узнали о том, что такое «биоценоз», кто такие «чужеродные вселенцы» в Черном море, и как человеку следует заботиться о сохранении чистоты морской воды. Проверить полученные знания ребята смогли, выполняя задания поисковой игры.