25.07.2017 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" прошел вечер фортепианной музыки, посвященный 220-летию со дня рождения Франца Шуберта

25 июля 2017г. в музыкальной гостиной музея «Дача певицы В.В. Барсовой» снова звучала классическая музыка. Вечер фортепианной музыки был посвящён 220-летию замечательного композитора Франца Шуберта. Лауреат Международных конкурсов, солист Сочинской филармонии Денис Громов исполнил на старинном рояле певицы Валерии Барсовой четыре Экспромта, соч. 90 и Сонату ля-мажор, соч. 120 этого композитора.
Зрители узнали о коротком, но плодотворном и  ярком творческом пути  «короля песни»  Ф.Шуберта, насладились неповторимым «историческим» звуком уникального экспоната – знаменитого рояля В.В. Барсовой, который давно не звучал так молодо, и так пленительно!
Заведующая отделом С.Б. Поволоцкая рассказала участникам вечера о том, что в  репертуаре певицы была отдельная концертная программа из 18-ти песен «великого романтика» - бесценных сокровищ вокальной музыки. В начале музыкального вечера, по старой музейной традиции, прозвучал голос выдающегося русского «соловья», в записи, из обширной фонотеки музея.