Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

21.03.2017 | Музей истории города-курорта Сочи посетила делегация Русского центра Фонда "Русский мир" из Японии

21 марта 2017г. Музей истории города-курорта Сочи посетила делегация из Японии во главе со Стеллой Валерьевной Сиваковой, которая является директором  Русского центра Фонда «Русский мир» в Токио в Университете Сока, а также профессором кафедры русского языка, литературы и культуры.
Основанный в 1971 году в Токио Университет Сока развивает научно-педагогические контакты с 148 университетами из 47 стран и регионов мира, активно участвует в создании поликультурных международных  проектов.  В стенах университета  часто организовываются встречи и общение с высокими зарубежными гостями и деятелями науки, образования и культуры из разных стран мира, в числе которых главы государств, лауреаты Нобелевской премии мира, космонавты, писатели и художники.
Заместитель директора музея по научной работе  Е.В. Галищева  провела для почетных гостей экскурсию по экспозиции музея, по завершении которой состоялась дружеская беседа с сотрудниками музея. Гости получили в подарок книги по истории Сочи, с дарственной надписью автора – директора  Музея истории города-курорта Сочи  А.В. Гусевой. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024