Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

09.02.2017 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялся урок мужества "Я расскажу историю семьи моей"

9 февраля  2017г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялся урок мужества «Я расскажу историю семьи моей», посвященный Дню юного героя-антифашиста.
На торжественное мероприятие в музей пришли ветераны Великой Отечественной войны, а также воспитанники военно-патриотического клуба «Патриоты России» вместе со своим руководителем Шаповаловой Ю.Л. и преподавателем, майором ВДВ - Тарасовым В.И.
Ребята узнали о  том, как сотрудники музея изучают коллекции предметов, связанные с именами сочинцев - участников Великой Отечественной войны. Среди этих предметов боевые награды, документы, письма, в которых нашли свое отражение, как история отдельной семьи, так и история нашего государства.
Судьбы сочинских семей Расторгуевых,  Омельянских, Сирож созвучны нелегким судьбам тысяч семей нашей страны, отправивших на защиту Родины своих сыновей и отцов. Ребята услышали  строчки из фронтовых писем бойцов, адресованные  родным людям, тем, кто долгие годы войны  ждал их в тылу.  Участники мероприятия с огромным волнением рассматривали реликвии времен Великой Отечественной войны  - ордена, медали  фронтовиков и военную шинель одного из бойцов.
По завершении мероприятия ребята и ветераны побывали на тематической экскурсии «Сочи-город-госпиталь» и возложили  цветы к бюсту Героя Советского Союза И.Я. Сьянова, расположенного в сквере музея.   
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024